От : Alex Slavný 02.04.2021

С Днём рождения! Илья, всего наилучшего ко дню рождения!!! Желаю тебе следующий день рождения провести на свободе! Огромного здрави, терпения и успехов! Справедливость будет восстановлена и политзаключенным будут освобождены! Не падай духом! Ты не один! С днём рождения тебя!! Мы все с тобой!


От : Ирина Рау 21.03.2021

Здравствуйте Илья. Мы не знакомы. Меня зовут Ира Рау, я живу уже 5 лет в Дрездене, и мне 47 лет. До 42 лет я жила в Сибири. Там же родилась, там же родились мои родители и их родители. Родители родителей были репрессированы с семьями. Но мои бабушки и дедушка остались в живых. В общем, только один дед избежал репрессий. В общем , обычная российская история. Очень надеюсь, что покаяние придёт к нашим людям. Но это уже другая история. Здесь в Германии я тоже встречаю хороших людей. Очень люблю немецкий народ. Наверное, я больше немка, чем сами немцы. Мне нравится порядок и пунктуальность. До этой чёртовой короны работала учителем немецкого. Преподавала на курсах языковых для беженцев. Расскажите что вы любите, и чем сейчас можете заниматься. Мне интересно узнать про ваш распорядок. Если у вас есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу. Говорят ,в письмах нельзя критиковать страну. Сами понимаете, в данном контексте это не так уж просто. В общем, напишу вам пару частушек и стишков моего приятеля Михаила Бродского , однофамилица знаменитого писателя. "Пора вставать! Рассудок кофе просит. Летят за днями дни.. И каждый – мозг выносит." Я вас любил.. Жаль, что так мало. От Магадана до Москвы. Здесь ничего бы не стояло, Когда б не вы." " Забыв про все предосторожности, Иду навстречу красоте. Хотел бы всех вас по возможности.. Жаль, что возможности не те". Он пишет много политических стихотворений. Я часто их читаю на наших митингах в Германии. Желаю вам дождаться освобождения здоровым и сильным. Берегите себя. Ира Рау.


От : Владислав 21.03.2021

Илья, добрый день, привет тебе из Воронежа. Сегодня воскресенье и есть возможность спокойно отправить тебе сообщение. Прочитал, что ты играл в музыкальной группе. Очень завидую людям с музыкальными способностями. У меня совсем нет слуха и мне очень тяжело что-то освоить. Хотел научиться играть на гитаре, занимался более двух лет, но кроме простейших мелодий так и ничему и не научился. Не получается. Нет чувства ритма и с этим нет возможности повторить мелодию. Все в одном ритме. Месяц назад решил закончить с занятиями, т.к. они ничего не дают. Вернее, много дают, но тратить время на то, что не получается очень сложно. Лучше делать что-то полезное, чем отнимать время и своё и преподавателя. Теперь стараюсь больше участвовать в социальных проектах, таких как кормление бездомных на вокзале и помощь приютам для животных. Вчера весь день развозили продуктовые наборы для тех, кто остался без средств к существованию и вечером ходил в приют для котов. Посещение приюта для котов - это вариант отдыха, т.к. я покупаю подарки какие-то животным и прихожу только играть с ними. Вчера проиграл около двух часов и это очень сильно помогло настроиться на нужный лад. Работать с людьми очень сложно и эмоционально тяжело. Сегодня как раз, встретил одного активиста, который пытался спасти от вырубки парк. Он перегорел полностью и больше ничем заниматься не хочет. Раньше он устраивал субботники, писал жалобы, проводил акции в защиту парка, а сейчас во всем разочаровался. Я его понимаю, т.к. сам такой же. Тяжело черпать энергию, если все хотят от тебя какой-то активности постоянной, хотя сами ничего не делают. Как он сегодня отметил: "чем больше мы убирали парк и чем чище он становился, тем больше отдыхающие бросали там мусор". В результате, мы убирались там каждую неделю и каждую неделю выносили всё больше и больше мусора. Он перегорел, я тоже. Самый стойкий защитник парка держался до последнего, но тоже прекратил что-то делать. Наверное, это самая главная проблема всех активных людей. Надеюсь, что после паузы найдутся силы и мы снова вернемся к активным действиям по социальным проектам. Пока, это невозможно, т.к. нет сил. Несколько дней помогал развозить продукты и это эмоционально меня уничтожило. Одни были искренне благодарны, а другие заказывали истерики, что им привезли не вовремя, что им надо ещё убрать во дворе и вообще, лучше к ним переселиться, чтобы во всем помогать. После этого совсем не хочется что-то делать. Хотя, что-то делать надо и сидеть на диване - это совсем плохо. Будем двигаться! С самыми лучшими пожеланиями! Влад Воронеж 21 марта 2021


Поддержать РосУзник 500₽
+
Loading...